Новости 27 июня 2018 г. 15:19

Суд подтвердил законность ареста главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным заключение под стражу главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передаёт корреспондент "Интерфакса" из зала суда в среду.

"Постановление Басманного суда Москвы от 14 июня об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шестуна оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - огласила судья своё решение.

В апелляционной жалобе защита обвиняемого просила отменить решение суда первой инстанции как незаконное и необоснованное и назначить ему более мягкую меру пресечения, не связанную с нахождением в СИЗО.

"Решение Басманного суда Москвы от 14 июня является неправомерным, поскольку вынесено с существенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства. Прошу его отменить и избрать моему подзащитному меру пресечения не связанную с заключением под стражу", - заявил адвокат Павел Беспалов. Кроме того, он заявил ходатайство и приобщение к материалам дела личных поручительств ряда должностным лиц и общественных деятелей.

В свою очередь, представитель гособвинения возразил в отношении доводов защиты и попросил суд апелляционную жалобу защиты оставить без удовлетворения, постольку решение суда первой инстанции является законным и обоснованным.

Кроме того, в ходе рассмотрения жалобы защиты по ходатайству адвокатов была допрошена супруга А.Шестуна Юлия Шестун. "Моему мужу поставлен один и тот же диагноз в трёх разных клиниках. Это изгиб сонной артерии. Ему необходимо хирургическое вмешательство. Кроме того, у Александра Вячеславовича повышен сахар в крови", - заявила она в суде, отвечая на вопрос защиты о состоянии здоровья А.Шестуна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще