Новости 27 июня 2018 г. 15:20

Первые предложенные москвичами места для "дачных" избирательных участков прошли проверку рабочей группы МГИК

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первые предложенные москвичами места для "дачных" избирательных участков на выборах мэра столицы прошли проверку рабочей группы Мосгоризбиркома в Дмитровском районе Подмосковья.

Члены рабочей группы МГИК, председатели садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и представители администрации Дмитровского района посетили места, предложенные пользователями портала mos.ru для развертывания загородных избирательных участков.

Также жители СНТ выразили готовность стать наблюдателями на предстоящих выборах мэра Москвы, которые состоятся 9 сентября.

"Хочу отметить, что многие из предложенных точек для размещения избирательных участков в этом районе Подмосковья полностью соответствуют критериям, утвержденным ранее нашей рабочей группой. Речь идет о шаговой и транспортной доступности в наиболее известных для жителей садовых некоммерческих товариществ местах (здание правления СНТ, магазин, дом культуры, ж/д станция и др.) и максимальной численности москвичей в радиусе 1-2 км", - сообщил журналистам в среду глава рабочей группы Мосгоризбиркома, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

В ходе выездного заседания рабочей группы принято решение организовать участок в селе Орудьево Дмитровского района.

"Уверен, что в Единый день голосования 9 сентября мы сможем обеспечить и показать московский стандарт выборов и на созданных загородных избирательных участках", - заявил А.Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще