Новости 27 июня 2018 г. 10:43

Сроки строительства домов по программе реновации жилья в Москве сократятся на 80 дней

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - До конца этого года за счет оптимизации административных процедур сроки строительства домов по программе реновации сократятся на 80 дней, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Мы продолжим работы по оптимизации административных процедур при получении ордера на проведение земляных работ, а также при проведении инженерных изысканий. Пока вопрос в проработке, но мы рассчитываем сократить существующие сроки еще на 80 дней и 8 процедур", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что в результате срок прохождения административных процедур для строительства дома реновации должен составить 538 дней (1,4 года) и 63 процедуры.

Руководитель департамента подчеркнул, что, сокращая процедуры, необходимые для строительства многоквартирных домов, будет высокое качество реализации самой программы.

С.Левкин отметил, что работа по оптимизации административных процедур, начатая год назад, уже приносит плоды.

"Если в 2017 году для строительства многоквартирного дома необходимо было пройти 91 процедуру, на что обычно уходило 927 дней (2,5 года), то на сегодняшний день общий срок, необходимый для строительства жилья в рамках программы реновации, удалось сократить до 618 дней (1,6 лет). Сейчас для выхода на площадку надо пройти 71 процедуру", - добавил чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще