Новости 27 июня 2018 г. 09:08

В Москве задержали водителя машины, после наезда которой в больнице умерла беременная женщина

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Один человек погиб и один пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 18 июня на улице Верхняя Масловка в Москве, сообщила в среду пресс-служба столичного управления МВД РФ.

"18 июня на ул. Верхняя Масловка произошло ДТП, в результате которого водитель автомобиля марки БМВ не справился с управлением и совершил наезд на двух женщин-пешеходов, одна из которых была беременна и в результате потеряла ребенка.

Обе пострадавшие были незамедлительно госпитализированы, но одна из них в результате полученных травм скончалась", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным правоохранительных органов, водитель БМВ был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья), но позже в связи со смертью одной из пострадавших было переквалифицировано на ч.3 той же статьи.

В настоящий момент следствием организовано проведение следственных действий для установления всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным сайта Вести.ру, за рулем автомобиля был сотрудник университета "Синергия" Михаил Исханов, после ДТП он был уволен. Сайт также сообщает, что погибшая была на 9-м месяце беременности, в то время как вторая женщина находится в коме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще