Новости 26 июня 2018 г. 17:58

Прокуратура Москвы усилит контроль за соблюдением прав водителей-инвалидов на бесплатную парковку

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы намерена усилить контроль за соблюдением прав водителей-инвалидов на бесплатную парковку и пресекать случаи их нарушения.

"Прокурорами в ходе регулярно проводимых проверок выявляются нарушения прав инвалидов на бесплатную парковку управляемых ими транспортных средств, а также перевозящих таких инвалидов и детей-инвалидов", - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Так, отмечается, что "зачастую места для парковки транспортных средств инвалидов не предусматриваются, специальные знаки и разметка не размещаются".

Кроме того, выявляются случаи незаконного использования парковочных разрешений, оформленных для перевозки инвалидов, и опознавательного знака "Инвалид" третьими лицами для бесплатной парковки. При этом инвалиды данными транспортными средствами не пользуются и в них не перемещаются, подчеркнули в прокуратуре.

В этой связи совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, столичным управлением ГИБДД ГУ МВД России и органами прокуратуры планируется провести проверки.

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы продолжит обследование территорий, на которых расположены учреждения социальной защиты населения на предмет наличия мест для стоянки автомашин инвалидов, добавили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще