Новости 26 июня 2018 г. 11:42

Дни Москвы проходят в Бельгии и Люксембурге

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни Москвы проходят в Люксембурге и трех городах Бельгии - Брюсселе, Льеже и Антверпене - с 25 по 30 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) во вторник.

"Насыщенная программа мероприятий направлена на укрепление сотрудничества, обмен опытом в сфере экономики и социально-культурного развития. Москву будет представлять делегация во главе с руководителем ДВМС Сергеем Череминым", - рассказал собеседник агентства.

Так, по его словам, в рамках деловой части Дней Москвы запланированы переговоры с представителями мэрий Льежа, Брюсселя, Антверпена и Люксембурга, проведение круглых столов по вопросам поддержки и взаимодействия с соотечественниками, а также встречи по тематике здравоохранения, социального и городского развития, включающие посещение специализированных объектов инфраструктуры.

Конференции, посвященные экономике и городскому управлению, пройдут в Брюсселе и Антверпене 27 и 28 июня, где участники обсудят социальные и финансовые стороны двустороннего взаимодействия. Кроме того, в Торгово-промышленной палате Люксембурга 29 июня стороны обсудят экономическое сотрудничество, развитие "умной" городской инфраструктуры, создание технопарков и технополисов, внедрение современных технологий в социально значимые сферы деятельности.

Дни Москвы также предусматривают разнообразную культурную программу. В Брюсселе 27 июня состоится открытие выставки коллекции марок российского шахматиста, известного филателиста Анатолия Карпова, а также шахматный турнир с участием гроссмейстера. Выступления ансамбля "Град-Квартет" и хора МГИМО пройдут в концертных залах Люксембурга, Антверпена и Брюсселя, концерты состоятся и на городском фестивале в Льеже. Запланирована торжественная церемония закрытия художественной выставки "Пейзаж, насыщенный мыслью" по мотивам классического творчества писателя Ивана Тургенева.

Кроме того, представители московской делегации посетят русские православные храмы Брюсселя, Антверпена и Люксембурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще