Новости 25 июня 2018 г. 16:04

Территория возле Музея толерантности попала в программу "Моя улица" и будет благоустроена за счет мэрии Москвы

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - В ближайшее время в рамках городской программы "Моя улица" пройдет благоустройство вокруг Еврейского музея и центра толерантности в московском районе Марьина Роща.

В рамках программы планируется установка дополнительного освещения, замена асфальтового покрытия в Новосущевском переулке, где расположено здания музея, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник в пресс-службе Федерации еврейских общин России.

Благоустройство территории самого музея включает также установку скамеек, урн, детских площадок, озеленение территории.

В ФЕОР также напомнили, что ранее мэр города поддержал создание еврейского кладбища на юге Москвы.

В еврейской общине выразили благодарность правительству Москвы и лично мэру Сергею Собянин за оперативную реакцию на обращения со стороны ФЕОР и поддержку ее инициатив.

"Благодаря поддержке правительства города и лично мэра в безвозмездное пользование ФЕОР были переданы земля и здания, где сейчас располагаются или планируются к строительству или открытию общинные центры, образовательные учреждения, благотворительные центры и другие учреждения общины", - рассказал президент ФЕОР Александр Борода.

По его словам, особое внимание со стороны правительства уделяется проектам Центра толерантности, в которых за несколько лет прошли обучение более 15 тыс. учащихся столичных школ и вузов.

А.Борода отметил, что за восемь лет руководства С.Собянина еврейская жизнь в столице "заметно шагнула вперед": благодаря его поддержке уже были реализованы многие проекты ФЕОР, некоторые только в разработке, но также планируются к претворению в ближайшее время.

В ФЕОР полагают, что при С.Собянине заметно улучшилась жизнь в городе, а жители столицы гордятся современной Москвой. Улучшения касаются и внешнего облика столицы, и благоустройства парков, улиц, развития культурной жизни и других сфер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще