Новости 22 июня 2018 г. 17:14

Основные работы по благоустройству парка 850-летия Москвы планируется закончить в августе

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Основные работы по благоустройству парка 850-летия Москвы на юго-востоке столицы в рамках третьего этапа планируется завершить к концу лета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства в пятницу.

"В прошлом году в парке 850-летия Москвы провели первый и второй этапы благоустройства и озеленения. Основные работы в рамках третьего этапа планируется завершить в августе текущего года. Сезонные работы по высадке деревьев и кустарников, а также пуско-наладочные работы выполнят в осенний период" - сказал собеседник агентства.

В настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства приступили к демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия. Также проводятся работы по устройству основания покрытий для лыже-роллерной трассы и павильона администрации.

"В парке появятся дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием, велосипедная дорожка, а также биатлонный стадион со стрельбищем, предназначенным для пневматического оружия. Рядом с ним - спортивная площадка с силовыми тренажерами и крытый павильон. Всего запланировано устройство четырех спортивных и одной детской площадки. Кроме того, здесь заработает прокат спортинвентаря" - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого на территории предусмотрено создание памп-трека с двумя трассами - одна взрослая, вторая для детей.

Для любителей отдыха у воды проектом предусмотрено устройство смотровой площадки, а для пешеходов обустроят сеть живописных дорожек через парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще