Новости 21 июня 2018 г. 13:35

Московский экспорт в первом квартале вырос на четверть

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Объемы экспорта московских предприятий и организаций в первом квартале 2018 года выросли почти на четверть по отношению к январю-марту 2017 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса экономической политики столицы в четверг.

"Экспортные объемы товаров и услуг столичной экономики за первые три месяца 2018 года составили 3,1 трлн рублей - на 24,6% больше, чем за этот же период годом ранее", - отметила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов уточнил, что объемы товарного экспорта выросли в январе - марте 2018 года на 27,8%, экспорта услуг - на 11,2%.

"Показательно, что наиболее последовательный и заметный рост демонстрируют высокотехнологичные сферы городского производства - IT-индустрия, автостроение и аэрокосмическая отрасль, ведущие предприятия которых участвуют в городской программе промышленной поддержки. В частности, крупнейшие IT-компании по итогам 2017 увеличили объемы экспорта на 22,5%, а в первом квартале нынешнего года - на 33,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - подчеркнул В.Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще