Новости 21 июня 2018 г. 12:42

Москва разыграет на торгах Дворец революционера Загорского

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Дворец имени революционера Владимира Загорского на Ткацкой улице в Москве выставлен на аукцион, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Как уточняется, речь идет о двухэтажном кирпичном здании с подвалом площадью 921 кв.м по адресу: Ткацкая улица, 25 с.1 недалеко от станции метро "Семеновская".

Здание сдается в аренду через аукцион впервые, его функциональное назначение - административно-офисное. Срок аренды - пять лет. Начальная цена лота - 7,1 млн рублей. Начальная ставка аренды за 1 кв.м - 7,7 тыс. рублей.

"Рабочий дворец имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, важное условие использования здания - соблюдение охранных обязательств", - подчеркивается в сообщении.

Здание на Ткацкой улице построено по проекту инженера Кондратьева и открыто в 1904 году. До революции здесь была лютеранская часовня, потом - рабочий клуб, названный Дворцом имени В.М. Загорского. На его открытии 1 мая 1920 года выступал В.И.Ленин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще