Новости 20 июня 2018 г. 14:21

Москва и Подмосковье создадут координационный совет по вопросам организации детского отдыха в столичном регионе

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили в среду детский оздоровительно-образовательный центр "Юнармеец" в Подмосковье.

Они договорились о создании совместного координационного совета по вопросам организации детского отдыха в регионе, контроля за соблюдением санитарных норм и требований безопасности.

"Десятки тысяч маленьких москвичей приезжают в Московскую область и другие регионы. Мы с Андреем Юрьевичем (Воробьевым) решили посмотреть, как вы живете, как вас кормят, какой здесь порядок, безопасность. И решили создать координационный совет, чтобы смотреть, насколько эти лагеря обустроены для детей, и совместно развивать инфраструктуру", - сказал С.Собянин.

По словам А.Воробьева, "совместная программа предполагает поддержку летнего отдыха как на территории Москвы, так и в Подмосковье". "Наша задача - убедиться, что все организовано на должном уровне: и безопасность, и питание, и трава от клещей обработана, и самое главное - настроение у ребят хорошее", - отметил он.

Как пояснили в пресс-службе столичной мэрии, организация совместной работы в этом направлении будет подкреплена специальным соглашением. В частности, документ будет содержать положения об обеспечении безопасности в период летнего отдыха, координации передвижений детей по Москве и области, организации совместных культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще