Новости 19 июня 2018 г. 10:40

Левые подали заявку на митинг в центре Москвы против изменений пенсионного законодательства

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Представители левых сил подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга против изменений пенсионного законодательства 4 июля на площади Революции, сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Представители "Левого фронта" и движения "Моссовет" совместно подали сегодня уведомление о проведении 4 июля в 19:00 на площади Революции в Москве митинга против повышения пенсионного возраста и требованием провести общенародный референдум по этому вопросу", - сказал С.Удальцов "Интерфаксу".

Предполагаемое количество участников - до 2 тысяч человек, по словам С.Удальцова, оно связано с нормой заполняемости на площади Революции.

"На митинге мы планируем дать общую оценку этой реформе, затронуть тему референдума. Мы пригласим туда все политические силы, которые разделяют данное требование, без каких-либо ограничений, планируется широкая акция с участием политических партий и общественных движений", - добавил координатор "Левого фронта".

Он отметил, что 4 июля ни в Москве, ни в других городах России не будут проходить футбольные матчи в рамках Чемпионата мира, в связи с чем организаторы считают, что никаких помех для болельщиков не создадут.

Организаторы готовы к переговорам и корректировке места проведения митинга, но будут считать незаконным отказ в согласовании только со ссылкой на то, что проводится Чемпионат мира, сообщил С.Удальцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще