Новости 18 июня 2018 г. 17:07

Таксист, сбивший пешеходов в центре Москвы, полностью признал свою вину

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Таксист, сбивший пешеходов в центре столицы 16 июня, заявил в суде, что полностью признает вину, раскаивается в содеянном и просит прощения у всех потерпевших, передает корреспондент "Интерфакса".

"Я прошу прощения за все, что сделал. Я очень раскаиваюсь в содеянном, полностью признаю свою вину и прошу прощения у всех потерпевших", - заявил Чынгыз Анарбек уулу через переводчика в Таганском суде Москвы в понедельник, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.

Обвиняемый расплакался и пояснил, что "не спал два дня и перепутал педали газа и тормоза".

"Я не спал, потому что должен кормить семью и зарабатывать деньги", - сказал таксист.

Следствие настаивает на аресте Ч.Анарбек уулу до 16 августа, указывая, что расследуемое дело "относится к сфере безопасности дорожного движения на территории РФ, обвиняемый не имеет постоянной регистрации в Москве, а совершенное преступление вызвало большой общественный резонанс в СМИ в период проведения Чемпионата мира по футболу".

В свою очередь, адвокаты фигуранта просят суд в удовлетворении ходатайства следствия отказать. Суд приобщил к материалам дела представленное защитой письмо из посольства Киргизии, которое обещает обеспечить ему регистрацию в своем гостевом доме и гарантирует его явку на все необходимые следственные действия.

Как пояснил Ч.Анарбек уулу суду, он ранее судим не был, имеет двух дочек - 2015 и 2017 годов рождения, раньше работал поваром, последний месяц - таксистом.

Ч.Анарбек уулу предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще