Новости 18 июня 2018 г. 12:16

Автобусный парк Москвы в этом году будет полностью обновлен – Собянин

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Обновление автобусного парка Москвы подходит к завершению, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Заканчиваем обновление автобусного парка. В этом году все автобусы будут современные, на хорошем экологическом уровне, безопасные, доступные для маломобильных групп населения", - сказал мэр в ходе передачи в понедельник новых автобусов городу.

Как рассказали сотрудники "Мосгортранса", новые автобусы комфортны как для пассажиров, так и для самих водителей - они оборудованы системой климат-контроля, USB-разъемами для подзарядки.

"Это очень важно, потому что 6,5 миллионов пассажиров вы перевозите каждый день, это колоссальный объем. Наш пассажирский наземный транспорт стал лучше, комфортнее. Мы будем этот уровень поддерживать", - сказал мэр, добавив, что сегодня автобусный парк Москвы самый молодой в Европе.

С.Собянин напомнил, что до конца этого года на городские маршруты также выйдут первые электробусы, а с 2021 года Москва прекратит закупки дизельных автобусов и будет приобретать только электробусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще