Новости 18 июня 2018 г. 11:57

Семь новых станций метро одновременно откроются в Москве впервые за 20 лет

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" планируется открыть для пассажиров в конце августа - начале сентября текущего года, сообщил в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В конце августа - начале сентября мы хотим сдать радиус Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки". Это сразу семь станций, в таком количестве одновременно Москва не сдавала метро ни разу за последние 20 лет", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что протяженность строящегося участка и большое количество станций являются основной сложностью для метростроителей.

"При этом участок уже в высокой степени готовности, две станции - "Мичуринский проспект" и "Рассказовка" - передаются эксплуатирующим службам метрополитена. У них впереди тоже большая работа - нужно провести инженерные испытания, обкатать, обжить такое грандиозное подземное пространство", - пояснил заммэра.

М.Хуснуллин напомнил, что новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью около 14 км включает станции "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

Как сообщалось, всего в этом году в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 20 станций метро. На данный момент открыты восемь из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще