Новости 15 июня 2018 г. 12:42

Почти 70 тыс. человек посетили фестиваль болельщиков на Воробьевых горах

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В день открытия чемпионата мира по футболу 14 июня фан-зону FIFA на Воробьевых горах в Москве посетили 67 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента спорта и туризма столицы в пятницу.

"Зрители Фанфеста увидели торжественную церемонию открытия и первый матч турнира между сборными России и Саудовской Аравии, который прошел на стадионе "Лужники". Всего за время работы площадки с 15:00 до 22:00 фестиваль болельщиков FIFA посетило порядка 67 тыс. человек", - рассказал собеседник агентства.

Он рассказал, что трансляция церемонии открытия и первого матча чемпионата для посетителей Фанфеста велась на большом видеоэкране площадью 144 кв. м, а также на шести дополнительных экранах высокого качества.

"Незадолго до окончания первого тайма для обеспечения максимально комфортного и безопасного пребывания посетителей вход на территорию Фестиваля болельщиков FIFA был временно закрыт в связи с максимальной загрузкой площадки", - отметили в пресс-службе.

Концертная развлекательная программа завершилась в 22:00. Так, на сцене перед собравшимися гостями выступили популярные исполнители, среди которых известный немецкий музыкант и диджей Пол ван Дайк. На самой площадке были организованы интерактивные стенды и другие активности, подготовленные партнерами и спонсорами турнира.

Очередную трансляцию игр мундиаля - матч между сборными Египта и Уругвая - посетители Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах смогут увидеть в пятницу в 15:00.

Всего с 14 июня по 15 июля на площадке будет организовано 56 трансляций. Площадка будет открываться за три часа до старта первого матча дня и закрываться через час после окончания последнего. В дни проведения матчей вход на фестиваль болельщиков FIFA будет бесплатным для всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще