Новости 8 июня 2018 г. 12:38

Более 700 элементов навигации установлено в "Лужниках" к ЧМ-2018

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Более 700 навигационных карт, указателей и флагов установлено на территории спорткомплекса "Лужники" в преддверии чемпионата мира по футболу, сообщил в пятницу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Помимо строительных работ по возведению новых объектов и реконструкции существующих, на территории олимпийского комплекса "Лужники" было проведено масштабное благоустройство. В частности, появилось более 700 карт, указателей и флагов для удобной навигации на территории комплекса", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, в проекте развития олимпийского комплекса заложены различные функции для его последующего использования.

"Здесь появились современные детские и спортивные площадки, реконструируется бассейн, была благоустроена набережная, в частности, организованы спуски к воде, появились новые беговые дорожки с мягким покрытием и велосипедные маршруты", - отметил главный архитектор.

Он напомнил, что в десяти ключевых зонах спортивного комплекса "Лужники" проведены ландшафтные работы, высажено около 60 тыс. растений и обустроено 540 мест на велопарковках.

"Лужники" - основная арена ЧМ-2018. Большая спортивная арена примет семь матчей мундиаля, в том числе матч открытия, один из полуфиналов и финал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще