Новости 6 июня 2018 г. 11:47

10 школ и детсадов построят на Тушинском летном поле

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - На территории бывшего Тушинского аэродрома построят семь детских садов и три школы, сообщила в среду председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Ранее здесь была построена "Открытие Арена", которая совсем скоро примет матчи чемпионата мира. Однако уже сегодня на территории бывшего аэродрома строится настоящий городской район - с дорогами, жильем, социальной, деловой, торговой и развлекательной инфраструктурой", - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, в рамках проекта комплексного развития территории, планируется построить более 1,1 млн кв.м. недвижимости, в том числе порядка 760 тысяч кв.м. жилья.

"При этом, большое внимание уделяется созданию полноценной городской среды. За счет средств инвестора предполагается построить семь детских садов на 1645 мест, а также три школы на 3300 мест. Фактически дети всех жителей нового района получат места в образовательных учреждениях в шаговой доступности", - добавила председатель комитета.

Ю.Княжевская также рассказала, что в связи с большим количеством расположенных в районе спортивных учреждений, здесь построят Центр спортивной медицины площадью 14 тыс. кв.м на 750 посещений в смену.

Ранее в департаменте градостроительной политики Москвы сообщали, что уже до конца 2019 года на территории бывшего Тушинского аэродрома будет построено около 300 тыс. кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще