Новости 5 июня 2018 г. 17:05

В Московском зоопарке началась акция "ЭкоМарафон"

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - В Московском зоопарке стартовала акция "ЭкоМарафон", в ходе которой все желающие смогут сдать пластик для его переработки и сохранения окружающей среды, говорится в сообщении на сайте организации.

"В рамках акции на главном входе в зоопарк была открыта станция по приему пластиковых отходов. Теперь каждый желающий может стать эко-волонтером города и очистить его от пластикового мусора", - уточнили в пресс-службе.

Участники "ЭкоМарафона" рассказали гостям о сортировке мусора и о том, какое значение это имеет для экологии планеты. "Самые юные участники "ЭкоМарафона" научились правильно сминать пластиковые бутылки перед тем, как выбросить, а также узнали о переработке отходов и о том, как жители мегаполиса могут минимизировать свой экологический след", - сообщается на сайте зоопарка.

Среди участников акции по борьбе с пластиком - генеральный директор зоопарка Светлана Акулова, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, руководитель волонтерского движения "Сохраним Байкал", главный редактор Geo.ru, а также эко-активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), представители компаний EcoLift, QBIK и Европласт.

"Экологическое просвещение населения - одна из наших приоритетных задач. Очень важно, чтобы каждый человек осознавал необходимость беречь окружающую среду, относился с уважением и любовью к животным. Мы все должны стать эко-волонтерами Земли. Ведь без природы и вне ее у нас нет будущего", - отметила С.Акулова.

Пункты сбора пластика у Московского зоопарка будут работать в период проведения Чемпионата мира по футболу, а весь собранный мусор отправится на переработку, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще