Новости 31 мая 2018 г. 17:54

В СКР занялись проверкой московских полицейских, заковавших в наручники аутиста

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Следователи проверят информацию о применении в минувшее воскресенье полицейскими силы к молодому человеку, страдающему аутизмом, сообщила представитель столичного главка СК Юлия Иванова.

"Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации по факту возможного применения сотрудниками полиции физической силы в отношении молодого человека", - сказала Ю.Иванова "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, из опубликованного материала следует, что сотрудники полиции задержали и доставили в участок молодого человека, который вел себя на улице агрессивно.

"Со слов матери, ее сын является инвалидом с детства, и сотрудники полиции применили к нему физическую силу, а также продержали его в наручниках более трех часов в камере", - добавила представитель следствия.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще