Новости 31 мая 2018 г. 16:57

Мосгоризбирком сократил число избирательных участков к предстоящим выборам мэра

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На предстоящих 9 сентября выборах мэра Москвы на территории города будет образовано на 14 избирательных участков меньше, чем на прошедших в марте президентских выборах.

Соответствующее решение принято на заседании Мосгоризбиркома в четверг.

Как сообщил на заседании секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов, к президентским выборам в Москве было образовано 3626 участков: 3445 по месту жительства, еще 181 - в местах временного пребывания граждан.

Теперь на выборах мэра будет организовано 3612 участков, из которых 3432 по месту жительства, остальные - в местах временного пребывания.

В.Попов пояснил, что по месту жительства в районах Бескудниково и Западное Дегунино образовывается по одному избирательному участку в связи с вводом в эксплуатацию новых жилых комплексов. При этом в центре Москвы в связи с укрупнением избирательных участков их общее число уменьшается на 15. Это касается таких районов как Арбат, Хамовники, Красносельский и других.

По месту временного пребывания будет образован один избирательный участок, три ликвидируются по причине закрытия учреждений, где они находились.

Вместе с тем, согласно недавно принятым изменениям в Избирательный кодекс Москвы, на выборах мэра могут образовываться места голосования за пределами столицы. Решений по организации таких избирательных участков пока не принималось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще