Новости 31 мая 2018 г. 16:28

В Москве по итогам 4 месяцев этого года число жертв ДТП снизилось на 8%

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество погибших в ДТП в Москве за первые четыре месяца 2018 года сократилось на 8% по сравнению с 2017 годом, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы Вадим Юрьев.

"По итогам 2017 года Москва стала самым безопасным городом России. Мы проанализировали цифры, представленные ГИБДД, в этом году тенденция продолжилась. За первые четыре месяца 2018 года сократилось количество погибших в ДТП на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал глава ЦОДД Вадим Юрьев в ходе круглого стола "Улицы Москвы: равные возможности и современные подходы". По его словам, также сократилось на 3,1 % количество ДТП и на 2,3% число раненых в ДТП людей.

В качестве одного из мероприятий, которое помогло снизить число ДТП, отметил он, стала установка инновационной подсветки светофоров на 68 регулируемых пешеходных переходах.

"После введения инновационной подсветки по первым пилотам показатели аварийности очень хорошие. На этих переходах у нас нулевые показатели аварийности", - сказал В.Юрьев.

Он также сообщил о значительном увеличении пропускной способности дорог.

"За два года было переразмечено более 100 участков, пропускная способность на них выросла на 10%-50%", - уточнил глава ЦОДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще