Новости 30 мая 2018 г. 11:30

СК просит арестовать московского художника, обвиняемого в захвате заложников и убийстве

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Преображенский суд Москвы в среду рассмотрит ходатайство следователя об аресте столичного художника Александра Борового, задержанного в минувший четверг за убийство соседа и захват его семьи в квартире на востоке города.

"В суд поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Борового. Судебное заседание начнется после доставки Борового", - заявила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Как сообщалось, вечером 24 мая А.Боровой, находясь в квартире дома на улице Молостовых, в состоянии алкогольного опьянения, угрожая карабином, удерживал семью из трех человек, проживавших в одной из комнат этой квартиры. Он произвел выстрел в заложника, который скончался на месте происшествия, после чего причинил себе телесные повреждения.

При силовой поддержке сотрудников правоохранительных органов супруга убитого и малолетний ребенок были освобождены, а А.Боровой с телесными повреждениями госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще