Новости 30 мая 2018 г. 10:35

На "прямую линию" с Путиным поступило уже свыше 300 тыс.вопросов

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Свыше 325 тыс. вопросов поступили к 09:00 мск в среду к предстоящей "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, люди не только спрашивают, но и предлагают, свидетельствует статистика колл-центра, аккумулирующего обращения главе государства.

Очередной "Разговор с Владимиром Путиным" состоится в прямом эфире 7 июня.

В топе тем, интересующих россиян, - экология, сообщает корреспондент "Россия 24" из колл-центра. Много вопросов касается стартующего в июне в России чемпионата мира по футболу.

Операторы колл-центра также фиксируют много звонков из-за рубежа, в том числе от соотечественников, которые интересуются ситуацией в отношениях России и США, а также возможностью вернуться на родину.

Статистика показывает, что в этот раз вопросы президенту несколько отличаются по своему характеру: россияне не только просят главу государства решить ту или иную проблему, но и хотят обратить внимание президента на собственные предложения, инициативы и разработки.

Большинство вопросов, как и в прежние годы, задается по телефону, однако уже несколько тысяч вопросов были заданы через мобильное приложение, а также через социальные сети.

К началу прямой линии количество обращений граждан страны к президенту обычно исчисляется миллионами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще