Новости 29 мая 2018 г. 15:11

Москвичи смогут оставить свои пожелания российской сборной по футболу на Воробьевых горах в День защиты детей

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Оставить пожелание российской сборной по футболу на большой карте страны и принять участие в квесте чемпионов смогут москвичи во Дворце пионеров на Воробьевых горах на праздновании Дня защиты детей, сообщили в пресс-службе департамента образования столицы во вторник.

"1 июня на Воробьевых горах пройдет праздник в честь Международного дня защиты детей "Город чемпионов", посвященный чемпионату мира по футболу, который состоится в 11 городах России. Так, при входе на территорию гостей праздника встретит талисман воробей, а чемпионский экспресс доставит юных гостей к главным площадкам праздника", - рассказал собеседник агентства.

Центром мероприятий станет стадион "Воробьевы горы", где соберутся активисты ученического самоуправления Москвы, а торжественное шествие школьников откроет праздник. В этот день состоится церемония награждения самых активных школьников столицы, которым по традиции будут вручены знаки "Будущее Москвы".

В течение дня на территории Дворца пионеров будут работать тематические мастер-классы и интерактивные площадки. Каждый желающий получит карту квеста чемпионов, пройдя все этапы которого, получит тематический сувенир. Горожане также смогут познакомиться с образовательными возможностями московских колледжей.

"После торжественного открытия на стадионе и спортивных площадках будет открыт "Парк чемпионата мира по футболу FIFA 2018", а все желающие смогут поучаствовать в чемпионском квесте "Матч звезд". Также все смогут оставить пожелание российской сборной на большой карте страны", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в течение дня будут открыты площадки московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва". Так, на площадке "Академии "Умники и умницы" каждый гость праздника сможет поучаствовать в викторине о столице "Знатоки Москвы", а также попробовать себя в музыкальной игре "Через музыку к Нобелю"; на "Детской площадке" юных москвичей и гостей столицы будет развлекать шоу мыльных пузырей; на "Площади мастеров" будут представлены мастер-классы декоративно-прикладного национального творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще