Новости 29 мая 2018 г. 13:09

Около 80 тыс. человек посетили макет Москвы на ВДНХ

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Макет Москвы на территории ВДНХ, который посетили уже 80 тыс. человек, планируется окончательно доработать до 2020 года, рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

"С момента открытия павильона "Макет Москвы" на ВДНХ осенью 2017 года его посетило около 80 тысяч человек", - сообщил он.

Глава департамента добавил, что в мае текущего года макет посетили более 600 учащихся из 21 учебного заведения города. Всего же с октября прошлого года с макетом ознакомились более 5,3 тыс. учащихся из 199 школ, колледжей и высших учебных заведений.

Центр градостроительного развития Москвы, основной частью которого является макет центральной части столицы, находится на Сиреневой аллее ВДНХ. Площадь макета в масштабе 1:400 на данный момент составляет 370 кв.м.

Как отмечают в департаменте градостроительной политики, до 2020 года планируется завершить работы по расширению макета до 925 кв.м.

Как сообщалось, к 1 июня этого года планируется завершить работы по реконструкции и благоустройству на территории ВДНХ, что даст москвичам возможность удобно и безопасно добраться до павильона "Макет Москвы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще