Новости 28 мая 2018 г. 12:09

Московский метрополитен открыл продажу билетов на экскурсии по метро для иностранных гостей

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Онлайн-продажа билетов на экскурсии по московскому метро для иностранных гостей началась на сайте Музея Москвы.

"Московский метрополитен открыл продажу билетов на экскурсии по метро для иностранных гостей. Они будут проходить с 10 июня по 15 июля. Приобрести билеты онлайн можно уже сейчас на сайте Музея Москвы mosburo.com, являющегося партнером проекта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена в понедельник.

По словам собеседника агентства, специальный экскурсионный маршрут по метро был разработан для иностранных гостей столицы к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. "Во время экскурсии посетителям расскажут о современных станциях метрополитена и Московском центральном кольце (МЦК). Также экскурсанты вернутся из настоящего в прошлое и увидят самые красивые станции метро, открытые для пассажиров еще в конце 30-х годов 20-ого века",- сказали в пресс-службе.

Как сообщили в метрополитене, экскурсия начнется в музее метро на станции "Выставочная", а продолжится в поездке по Московскому центральному кольцу.

"Из окна "Ласточки" - поезда МЦК - экскурсанты увидят наиболее живописные участки Москвы и достопримечательности, например, "Сталинский" район и другие знаменитые здания 50-х годов на контрасте с современными небоскребами", - сказали в пресс-службе.

В программу экскурсий входит посещение станций, являющихся объектами культурного наследия. Например, экскурсанты побывают на станции "Площадь Революции". Станция является рекордсменом по количеству установленных на ней бронзовых статуй - их там 76. В программе - посещение станции "Маяковская" - одной из самых красивых станций Московского метро. Колонны станции покрыты рифленой нержавеющей сталью, предназначавшейся для дирижаблей, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще