Новости 25 мая 2018 г. 13:38

Снегоплавильный комплекс построят на юго-востоке Москвы

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Новый снегоплавильный комплекс будет построен на Андроновском шоссе на юго-востоке столицы, сообщает в пятницу пресс-служба Москомархитектуры.

"Снегоплавильный комплекс на Андроновском шоссе запроектирован по решению городских властей для утилизации осадков с улично-дорожной сети района Лефортово. За 24 часа здесь будут плавить порядка 4 тыс. кубометров снега с помощью циркулирующей воды с температурой плюс 25-30 градусов. В несколько этапов все примеси отфильтровываются, а затем вода будет поступать в коллектор водостока", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как отмечается, основное здание комплекса будет состоять из двух надземных этажей и подземного уровня, где разместится склад реагентов. Кроме того, в состав комплекса войдут электрощитовая, котельная, административно-бытовые помещения и снегоплавильная камера.

Предусмотренная под строительство объекта площадка находится в промышленно-коммунальной зоне района Лефортово, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще