Новости 22 мая 2018 г. 11:40

Шесть новых футбольных полей появятся в столице до 2020 года

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В столице за счет средств городского бюджета планируется до 2020 года построить шесть футбольных полей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам во вторник.

"Новые футбольные поля при детско-юношеских спортивных школах появятся в каждом округе столицы. Всего за счет средств городского бюджета будет построено шесть футбольных полей, три из них откроются уже в этом году", - заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что все строящиеся поля будут оснащены системой дренажа и подогрева. "Поля будут оснащены высококачественным искусственным покрытием из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Оно сохраняет основные игровые характеристики в любое время года, что минимизируют риск получения травм", - пояснил М.Хуснуллин.

Заммэра рассказал, что все поля будут оборудованы мобильными трибунами, административными зданиями, в которых разместятся кабинеты для персонала и вспомогательные помещения, раздевалки и душевые, тренировочные помещения для обучающего процесса, буфеты и другие помещения.

Футбольные поля с искусственным покрытием и инфраструктурой в этом году появятся в Студеном проезде, на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской, а также на стадионе "Олимп" на Суздальской улице. В следующем году завершатся работы на улицах Заречье и Паустовского, в 9-м микрорайоне Зеленограда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще