Новости 22 мая 2018 г. 11:38

Площадь Шаляпина и сквер Мандельштама появятся в Москве

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В центре Москвы появятся площадь Шаляпина и сквер Мандельштама, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.

"В центре города появятся сквер Мандельштама и площадь Шаляпина. Названия были одобрены на заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию под председательством заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова", - говорится в сообщении.

Сквер, который назовут в честь Осипа Мандельштама, будет расположен в Басманном районе на улице Забелина, вблизи ее пересечения со Старосадским переулком. Эту небольшую зеленую зону привели в порядок и благоустроили в прошлом году. Там же установлен памятник О.Мандельштаму.

Площадью Федора Шаляпина назовут городскую территорию между Неглинной улицей и улицей Петровкой, где они пересекаются с улицей Кузнецкий Мост. Она была благоустроена по программе городского ремонта, однако долгое время не имела названия. Символично, что площадь находится неподалеку от Большого театра, где солировал Ф.Шаляпин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще