Новости 19 мая 2018 г. 21:26

Вечер Ингушетии прошёл в "Шатре Рамадана" в Москве

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Постоянное представительство Республики Ингушетия провело в Москве в рамках проекта "Шатер Рамадана" традиционный вечер Ингушетии.

"Это хорошая традиция, которая проходит при непосредственной помощи правительства Москвы и верховного муфтия России. Мы с первого дня участвуем в "Шатре Рамадана" и представляем, показываем здесь, в том числе, свою культуру. Самое главное, в такой священный месяц во время поста сюда могут прийти и немусульмане, и вместе с мусульманами покушать вечером, когда начинается разговение - ифтар", - сказал журналистам глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, в течение этого месяца в Ингушетии также планируется оказать помощь наиболее нуждающимся гражданам.

"Мы в Республике помогаем и так, но в этом месяце мы решили выделить из каждого села самые "горящие" проблемы людей - где-то ворота поставить, где-то окна, где-то телевизор или одеть детей. В этом все чиновники Республики будут участвовать, мы будем выкладывать наши личные средства, будут участвовать благотворительные фонды. Так чтобы в этом месяце в каждом селе у 3-6 семей мы закрыли такие проблемы", - рассказал Ю.-Б.Евкуров.

Гости смогли отведать праздничный ужин-ифтар с блюдами национальной ингушской кухни, посмотреть культурные номера, рассказывающие о традициях Ингушетии, поучаствовать в викторине.

"Шатер Рамадана" открылся на Поклонной горе в Москве 15 мая вместе с началом священного для мусульман месяца Рамадан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще