Новости 17 мая 2018 г. 17:17

Специальная рабочая группа займется организацией избирательных участков на выборах мэра Москвы за ее пределами

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество и порядок функционирования избирательных участков на предстоящих выборах мэра столицы, которые по новому закону будут находиться, в том числе, за пределами Москвы, определит рабочая группа.

"Сколько будет участков, сейчас никто не знает. Мы создаем рабочую группу из работников городской избирательной комиссии, департамента развития новых территорий. Я думаю, будет создана такая рабочая группа под руководством заместителя мэра Анастасии Раковой, скорее всего", - сообщил на заседании Мосгоризбиркома его председатель Валентин Горбунов.

По словам В.Горбунова, в состав рабочей группы войдут представители тех органов власти, которые должны решить вопросы транспортной доставки, обеспечения жизнедеятельности избирательных участков, подбора помещений: будут использованы стационарные помещения или это будут временные сооружения.

В.Горбунов отметил, что на территории Московской области 1600 садовых товариществ, образованных московскими предприятиями, и они достаточно компактны.

"А всего более 11 тысяч СНТ. Те СНТ, которые создавались в области, там также сейчас живут и москвичи. По оценкам транспортников, более 3,5 млн москвичей на выходных уезжают за город. Помимо Московской области, это и Ярославская, и Калужская область, и Тверская. Кроме этого, есть крупные санатории, пансионаты, лечебные учреждения", - сказал В.Горбунов.

По мнению главы Мосгоризбиркома, в настоящее время необходимо начать работать с представителями дачных товариществ. "Сейчас первая задача - это информационная работа. Будем встречаться с председателями правлений этих товариществ", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще