Новости 16 мая 2018 г. 16:53

Фестиваль "Рыбная неделя" четвертый раз пройдет в Москве с 17 по 27 мая

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Фестиваль "Рыбная неделя", на котором будет представлено более 100 видов рыбы, пройдет в столице в четвертый раз с 17 по 27 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В четверг начинается праздник любителей рыбы и морепродуктов. Фестиваль #РыбнаяНеделя идет до 27 мая. Можно купить продукты и попробовать экзотичные блюда от лучших ресторанов Москвы", - написал С.Собянин на своей странице в Twitter в среду.

В свою очередь в оргкомитете фестиваля "Интерфаксу" сообщили, что в мероприятии примут участие 40 предприятий из 10 российских регионов.

"На семи фестивальных площадках разместятся 39 ресторанных и более 100 торговых шале. В культурной программе - постановки театров-участников проекта "Золотая Маска" в городе, интерактивные программы и творческие мастер-классы", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что фестивальные площадки откроются на площади Революции, на пространстве между площадью Революции и Манежной площадью, на Кузнецком Мосту возле ЦУМа, Тверской площади, в Климентовском переулке, на Профсоюзной улице и на площади Юности в Зеленограде.

На фестивале можно будет приобрести более 100 видов отечественной рыбы и морепродуктов: ставрида, хамса, белый амур, камбала, нерка, чавыча, налим, жерех, муксун, барабулька, корюшка, ряпушка и множество других.

Кроме того, специальный рыбный ассортимент появится и вне фестивальных площадок - в городских предприятиях общественного питания, в торговых сетях и на рынках, которые решили поддержать "Рыбную неделю".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще