Новости 12 мая 2018 г. 10:05

Малобродский переведен из реанимации в кардиологию

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Экс-генпродюсер автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" и бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, госпитализированный из суда в 20-ю городскую клиническую больницу, переведен из реанимации в отделение неотложной кардиологии, его состояние больше не оценивается как тяжёлое, сообщили "Интерфаксу" в справочной медучреждения.

"Малобродский переведен в неотложную кардиологию, состояние - средней тяжести",- сказала собеседница агентства в пятницу.

Как сообщалось, ранее состояние А.Малобродского оценивалось как тяжёлое.

10 мая А.Малобродскому стало плохо после заседания Басманного суда Москвы, ему была вызвана "скорая помощь", врачи которой приняли решение о его госпитализации в 20 ГКБ.

Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что "по итогам коронарного обследования (у А.Малобродского) обнаружена патология в сердце, которая требует его нахождения в реанимации". Собеседник агентства считал, что в реанимации А.Малобродского необходимо наблюдать два-три дня.

Ранее тогда же прибывший в Басманный суд лечащий кардиолог потребовал экстренной госпитализации А.Малобродского. Кроме того, его адвокат Юлия Лахова сообщила, что обратилась к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой срочно решить вопрос о госпитализации ее подзащитного.

Басманный суд Москвы 10 мая принял решение вернуть следствию ходатайство о переводе из следственного изолятора под домашний арест А.Малобродского, обвиняемого в хищении бюджетных средств. Суд мотивировать свое решение наличием не вступившего в силу постановления, согласно которому следствию было отказано в изменении фигуранту меры пресечения.

Фигурантам дела "Седьмой студии" инкриминируется хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных основанной худруком "Гоголь-центра" Кириллом Серебренниковым организации в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа".

В настоящее время следственные действия по делу завершены. Обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще