Новости 12 мая 2018 г. 09:14

Ижевская компания поставит для правительства Москвы два комплекса беспилотных авиасистем

Ижевск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Группа компаний "Беспилотные системы" (ООО "Финко", Ижевск) стала победителем в проводимом департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы аукционе на поставку комплексов беспилотных авиационных систем, сообщается в аукционной документации в системе "СПАРК-Маркетинг".

Речь идет о поставке комплексов беспилотных авиационных систем (БАС) двух типов "для оперативного обеспечения (днем и ночью) фото- и видеоматериалами подразделений полиции, при осуществлении ими мероприятий, проводимых в интересах ГУ МВД России по г. Москве".

Согласно техзаданию, обе БАС должны быть автономно функционирующими средствами, размещенными на автомобильном шасси - первая в цельнометаллическом фургоне с удлиненной базой и высокой крышей, вторая - в минивэне повышенной проходимости.

Они должны быть оснащены БПЛА самолетного и мультикоптерного типов и переносными нейтрализаторами БПЛА общего назначения.

В состав первой БАС входят восемь комплектов БПЛА, в состав второй - шесть. Первая БАС также должна быть оснащена мотоциклом для оперативной доставки БПЛА.

Системы должны применяться для высотного наблюдения для мониторинга обстановки в заданных районах, патрулирования в целях профилактики нарушений, контроля территорий и поиска объектов в интересах оперативно-розыскной работы, осмотра и фиксации мест происшествий с получением 3D-моделей объектов. БАС также должны выполнять задачи нейтрализации БПЛА в целях защиты от несанкционированной фото- и видеосъемки спецобъектов и территорий и пресечения противоправных действий, в том числе транспортировки нелегальных грузов и осуществления терактов.

Аукцион проводился с начальной (максимальной) ценой в 90,1 млн рублей. В нем приняли участие два ижевских предприятия - ООО "Финко" (группа компаний "Беспилотные системы") и ООО "ЦСТ" (ZalaAero концерна "Калашников"). ZalaAero предложило за комплексы цену в 79,7 млн рублей, ГК "Беспилотные системы" - 79,3 млн, став победителем аукциона.

Срок поставки товара - 90 рабочих дней с даты заключения госконтракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще