Новости 12 мая 2018 г. 09:14

Парад поездов, приуроченный к 83-летию столичной подземки, в текущие выходные пройдет на Кольцевой линии московского метро

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА- Московский метрополитен в честь своего 83-летия проведёт в предстоящие выходные парад поездов на Кольцевой линии.

"В предстоящие выходные Московский метрополитен в честь своего 83-летия проводит на Кольцевой линии парад поездов. Уже четвертый год подряд пассажиры смогут увидеть и даже прокатиться на всех типах вагонов, которые в настоящее время используются в московском метро", сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Московского метрополитена.

По словам собеседника агентства, 12 и 13 мая на Кольцевой линии будут курсировать составы самых разных моделей со всех линий столичного метро.

"Парад поездов начался в субботу в 5:30 утра на станции "Октябрьская" Кольцевой линии. Открыл торжественное мероприятие именной ретропоезд "Сокольники". В современных вагонах этого состава воссоздан интерьер самых первых вагонов метро, перевозивших пассажиров более 80 лет назад: мягкие диваны, тёплый приглушённый свет, облицовка салона из формованного пластика, напоминающего "линкруст", сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Работники столичного метрополитена с большим уважением относятся к традициям и истории предприятия, которая насчитывает уже 83 года непрерывной работы. Парад поездов продемонстрирует нашим пассажирам весь подвижной состав метрополитена. Почти 700 тысяч пассажиров за два дня смогут узнать, как с течением времени менялись вагоны", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Участниками Парада также станут различные типы составов Московского метрополитена: "Еж3", 81-717/714 ("Номерной"), 81-720/721 ("Яуза"), 81-740/741 ("Русич"), 81-760/761. Завершит парад поездов самый современный и эргономичный тип подвижного состава, поезд нового поколения 765 серии - "Москва". Все они будут курсировать на Кольцевой линии 12 и 13 мая , после чего каждый поезд вернется на свою рабочую линию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще