Новости 10 мая 2018 г. 09:06

Центральная аллея ВДНХ закрыта до 1 июня

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Доступ пешеходов на центральную аллею ВДНХ ограничен до 1 июня, сообщает портал московской мэрии.

Нельзя будет пройти от арки главного входа до площади Промышленности, это связано с работами по благоустройству территории выставки, говорится в сообщении.

"Масштабные работы по благоустройству центральной аллеи близки к завершению. Гулять становится некомфортно, а во время неблагоприятных погодных условий порой и небезопасно. Мы учли все обращения наших гостей и приняли решение ограничить доступ на центральную аллею - основные работы в этой зоне будут завершены к июню", - рассказала порталу генеральный директор ВДНХ Екатерина Проничева

Она уточнила, что попасть на территорию ВДНХ можно будет через контрольно-пропускные пункты "Север-3" и "Север-2" со стороны Продольного проезда, "Хованский" (в районе улицы Хованской), "Лихоборский" (в районе Лихоборского проезда), "Совхозный" (в районе Совхозного проезда) и с улицы Сергея Эйзенштейна.

Во время закрытия центральной аллеи будет затруднен и частично ограничен доступ в некоторые павильоны, подчеркнула генеральный директор.

По ее информации, будут закрыты интерактивный музейный комплекс "Буран", несколько кафе, которые находятся на центральной аллее, и фуд-корт у павильона N66 "Культура".

Руководство ВДНХ рекомендует уточнять информацию о работе тех или иных павильонов по телефону: +7 (495) 544-34-00. Карта работающих павильонов и пешеходных маршрутов размещена на официальном сайте выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще