Новости 7 мая 2018 г. 17:02

Выход с нескольких станций московского метро ограничат на время акции "Бессмертный полк"

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с проведением в Москве в День Победы ставшей традиционной масштабной акции памяти "Бессмертный полк" на ряде станций метрополитена будут введены ограничения на выход в город.

"На ближайших к Красной площади станциях метро "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная" и "Александровский Сад" будут введены ограничения на выход в город", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции в понедельник.

Предполагается, что формирование колонны начнется с 13:00 9 мая у гостиницы "Советская" на Ленинградском вблизи станции метро "Динамо". Колонна проследует по Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной и Красной площадям. Далее колонна распределяется на Москворецкую набережную и Большой Москворецкий мост.

По маршруту от метро "Динамо" до Манежной площади на участке протяженностью в 6 км будут выставлены 3,5 тыс. металлических ограждений. Колонну шествия разделят на 25 секторов, в каждом из которых будет порядка 40 волонтеров.

"Для участников шествия будет предусмотрена выдача воды из 17 цистерн, установлены более 1000 санитарных кабин. Также будет работать 47 полевых кухонь", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще