Новости 3 мая 2018 г. 14:53

Четыре фонтана заработали у "Лужников" с начала года

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - На территории олимпийского комплекса "Лужники" с начала года ввели в эксплуатацию четыре фонтана, сообщил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В этом году в "Лужниках" ввели в строй четыре фонтана, среди них есть как новые, так и отреставрированные исторические. Например, в апреле - заработал наиболее известный объект исторического благоустройства - фонтан "Каменный цветок"", - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что его внешний облик был воссоздан максимально точно, а техническая составляющая современная.

"В центре фонтана расположена скульптура в виде цветка, из которого бьют 17 струй на высоту порядка трех метров", - добавил заммэра.

М.Хуснуллин напомнил, что еще два реконструированных исторических фонтана заработали у концертного зала "Россия".

"В тестовом режиме работает новый "сухой" фонтан между входным павильоном у метро "Воробьевы горы" и Многофункциональным плавательным центром", - пояснил глава стройкомплекса.

По его словам, новый "сухой" фонтан будет работать в обычном режиме днем, то есть из-под земли будут бить 144 струи воды в разном ритме, а вечером на фонтане начнется световое шоу - включится подсветка.

М.Хуснуллин напомнил, что всего в ходе реконструкции территории олимпийского комплекса "Лужники" был восстановлен исторический облик 11 фонтанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще