Новости 25 апреля 2018 г. 11:02

Более 1 тыс. сотрудников МОЭСК устраняли последствия грозы в новой Москве и Подмосковье

Более 1 тыс. сотрудников МОЭСК устраняли последствия грозы в новой Москве и Подмосковье
Фото МОЭСК

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Последствия прошедшей 21 апреля грозы на территории новой Москвы и Московской области устраняли более 280 бригад энергетиков ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), сообщает пресс-служба компании.

"В работах по ликвидации последствий непогоды на территории новой Москвы и Московской области участвовали более 280 бригад в составе 1 тыс. 52 человек и 415 единиц спецтехники", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, оперативная подача электроэнергии обеспечивалась при помощи 102 передвижных электростанций суммарной мощностью 39,2 МВт.

В сообщении отмечается, что за сутки после грозы энергетики восстановили электроснабжение по сетям напряжением 6-10 кВ, восстановили более 160 поврежденных опор, сняли с проводов 1 тыс. 430 поваленных деревьев.

Как сообщалось, в результате разгула стихии в Подмосковье больше других пострадали север и запад области, особенно Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский и Можайский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще