Новости 24 апреля 2018 г. 10:26

Праздничная подсветка и видеопоздравления украсят Москву к Первомаю

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Видеоизображения с традиционными символами Первомая украсят столицу в честь праздника Весны и Труда, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Увидеть праздничное поздравление можно будет уже 28 апреля, показ начнется с 20:09 и продлится до полуночи. Демонстрация ролика продолжится по 2 мая включительно", - рассказал П.Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, видеопоздравление, подготовленное специалистами комплекса городского хозяйства Москвы, горожане и гости столицы смогут увидеть на фасадах домов №11 и №19 на Новом Арбате.

Заммэра уточнил, что на экранах, которые образуют 540 энергоэффективных светодиодных прожекторов и около 60 тыс. светодиодов, "полетят" к синему небу воздушные шары, появится традиционный лозунг: "Мир! Труд! Май!".

Аналогичный ролик покажут на медиафасадах домов №8 и №28 на улице Новый Арбат и медиафасаде здания Центрального телеграфа. Также город украсят 30 видеооткрыток на цифровых билбордах с изображением цветущих яблонь, воздушных шаров, синего неба и триколора.

"Архитектурно-художественную подсветку на зданиях и объектах столицы в честь Первомая переведут в праздничный режим. Вместо теплого и холодного белого цвета город засияет всеми оттенками цветовой палитры - от красного до фиолетового" - добавил глава комплекса хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще