Новости 20 апреля 2018 г. 18:25

Московский планетарий пригласил влюбленных посмотреть ночью на Луну

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Программа романтических свиданий стартует 1 мая в Парке неба на территории Московского планетария.

Влюбленные пары смогут посетить Большую обсерваторию, где установлен самый крупный в столице телескоп, говорится в пресс-релизе планетария, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

"Программа романтических свиданий в Парке неба проводится только для двоих после закрытия планетария. Лучший экскурсовод проведет влюбленные пары по Парку неба, где собраны древние астрономические инструменты, а затем поможет провести наблюдения в телескоп Большой обсерватории", - отмечается в сообщении.

В телескоп можно будет рассмотреть кратеры и моря на Луне, двойные звезды, видимые планеты Солнечной системы, говорится в сообщении.

Кроме Луны влюбленные смогут посмотреть и на столицу.

"С астрономической площадки Парка неба открывается чудесный вид на Москву: отсюда виден современный комплекс Москва-Сити, Останкинская телебашня, столичные высотки", - отмечается в релизе.

Время проведения программы: с 21:00 до 22:00. Заказать программу можно, отправив заявку на romantic@planetarium-moscow.ru. Заявки необходимо присылать минимум за три дня до планируемой даты, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще