Новости 16 апреля 2018 г. 11:44

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по поводу законности приговора врачу-гематологу Мисюриной

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд в понедельник проверит законность приговора врачу-гематологу Елене Мисюриной, осужденной на два года колонии из-за смерти пациента.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, рассмотрение апелляционных жалоб Е.Мисюриной, ее адвокатов и апелляционного представления прокуратуры на приговор Черемушкинского суда Москвы назначено на 12:00.

Адвокаты врача просят суд апелляционной инстанции отменить приговор и оправдать подзащитную. Со своей стороны прокуратура Москвы, также не согласившаяся с решением суда первой инстанции, настаивает на его отмене и возвращении дела в надзорное ведомство.

Столичный Черемушкинский суд 22 января признал Е.Мисюрину виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента (ч. 2 ст. 238 УК РФ), и приговорил ее к 2 годам колонии общего режима.

Суд и следствие установили, что 25 июля 2013 года врач-гематолог при проведении трепанобиопсии (анализа костного мозга) нарушила "методику, тактику и технику" процедуры, в результате чего произошло "сквозное повреждение кровеносных сосудов" пациента, впоследствии скончавшегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще