Новости 10 апреля 2018 г. 16:31

Пасхальный хоровой фестиваль пройдет в Москве 21-22 апреля

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС – Четвертый Пасхальный хоровой фестиваль Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) пройдет в Соборной палате главного здания вуза.

"Фестиваль пройдет 21-22 апреля. В нем примут участие более 12 хоровых коллективов и свыше 250 человек", - сообщает пресс-служба ПСТГУ.

Уточняется, что 21 апреля состоится первый концерт фестиваля, на котором выступят любительские хоровые коллективы и ансамбли факультетов ПСТГУ и гости. 22 апреля планируется гала-концерт, на котором прозвучат произведения в исполнении профессиональных хоров ПСТГУ, хоровых коллективов духовных школ и вузов из разных городов России.

Организатор фестиваля, проректор по социальной и миссионерской работе священник Филипп Ильяшенко отметил, что Пасхальный хоровой фестиваль уже стал одним из традиционных масштабных общеуниверситетских мероприятий.

"Несмотря на то, что некая состязательность здесь присутствует, цель нашего Фестиваля - работа со студентами. Конечно, можно устраивать концерты для учащихся, но мне кажется, что самое важное, чтобы концерты и фестивали были созданы самими студентами", - приводятся в сообщении слова Ф.Ильяшенко.

Отмечается, что победителей и призёров фестиваля наградят памятными подарками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще