Новости 10 апреля 2018 г. 14:56

Первые кабельные линии 20 кВ в Новой Москве появятся в Коммунарке

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) проложит первые в Новой Москве кабельные линии 20 кВ для подключения к сети строящейся поликлиники с родильным домом в поселке Коммунарка, сообщает пресс-служба компании.

"Особенностью выполнения технических условий является прокладка четырех, первых на территории Новой Москвы, кабельных линий 20 кВ", – говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что для технологического присоединения поликлиники построят секционирующий пункт 20 кВ с элегазовыми выключателями, два распределительных пункта 20 кВ, четыре трансформаторные подстанции (ТП) 20/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1600 кВА в каждой.

По данным пресс-службы компании, применение кабельных линий 20 кВ позволит улучшить электроснабжение Новой Москвы и сократить потери электроэнергии.

Поликлиника в Коммунарке рассчитана на 1 тыс. 16 мест. Помимо многопрофильного блока, детского стационара и инфекционного корпуса включает роддом, подстанцию скорой помощи и вертолетную площадку. Строительство первой очереди больницы завершится к концу 2018 года. После ввода в эксплуатацию здание будет подключено к подстанции "Хованская".

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще