Новости 10 апреля 2018 г. 11:25

Детско-взрослую поликлинику построят в этом году на Беговой

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Новую детско-взрослую поликлинику введут в этом году в районе Беговой, сообщили в пресс-службе департамента строительства города со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

"Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену по адресу Ленинградский проспект, д.16 в районе Беговой на севере Москвы откроется в этом году. В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, продолжаются кровельные работы и переустройство инженерных коммуникаций. Строители приступили к фасадным работам и внутренней отделке", - сообщил он.

Общая площадь 6-этажного здания поликлиники составит 8 943 кв.м.

Взрослая поликлиника на 500 посещений в смену предусматривает в своем составе несколько подразделений, в том числе отделение реабилитации.

Детская поликлиника на 250 посещений в смену, предусматривает помещения вестибюльной группы с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами.

"При строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение", - пояснил глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще