Новости 9 апреля 2018 г. 13:24

Тротуары Лесной улицы расширят и замостят разноцветной плиткой

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Благоустройство Лесной улицы, включая замену дорожного покрытия и инженерных коммуникаций, ремонт водопровода и ливневой канализации, продолжится в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ширину тротуаров увеличат на 1,5-3 метра. Их замостят гранитной плиткой белого, серого и розового цветов, эта гамма стилистически соответствует исторической застройке улиц - зданию Миусского трамвайного парка и РХТУ имени Д.И. Менделеева", - рассказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он уточнил, что на благоустраиваемой территории установят лавочки и урны, разобьют цветники, осенью высадят деревья и кустарники.

Полосы движения на Лесной улице станут уже, но их количество останется прежним. Под трамвайные остановки обустроят специальные платформы, а напротив Миусского трамвайного депо будет организован широкий пешеходный переход.

Участок 2-й Миусской улицы от 1-й Миусской улицы до Миусского переулка станет полностью пешеходным, там появится зеленая площадь с лавочками и кленовой аллеей.

Территорию Миусского трамвайного парка площадью 2,7 га приведут в порядок: для посетителей организуют парковочные места, а пешеходную зону замостят гранитной плиткой

"В прошлом году мы привели в порядок участок Лесной улицы от 1-го Лесного переулка до 1-й Тверской-Ямской улицы. Там проложили более километра трамвайных путей, которые ведут к площади Тверская Застава, на самой площади обустроили разворотное кольцо. В этом году полностью завершим ремонт Лесной улицы и территорий вокруг нее", - заявил П.Бирюков.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы уточнили, что на Лесной улице продолжается благоустройство, начатое в 2017 году. На магистрали проложили кабельную канализацию, обустроили участок водосточной сети, установили смотровые колодцы и дождеприемные решетки. Старые фонари заменяют на современные с энергосберегающими лампами.

"В связи с работами частично перекрыто движение на 2-й Миусской улице от Миусского переулка до 1-ой Миусской улицы, предусмотрен объезд по Миусской площади", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще