Новости 6 апреля 2018 г. 17:29

Телеведущая Малышева заявляет, что ей не о чем говорить с людьми, которым бродячие собаки дороже людей

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Телеведущая программ "Здоровье" и "Жить здорово!" Елена Малышева прокомментировала заявления зоозащитников в связи с ее высказываниями об отстреле беспризорных собак.

Как сообщила Е.Малышева "Интерфаксу", в сюжете программы "Жить здорово!", вышедшей в эфир 29 марта, было обсуждение ситуации, случившейся с "19-летним парнем, которого загрызли бродячие собаки".

По ее словам, в программе "показывали, как защищаться, если вы стали жертвой нападения".

Высказывания Е.Малышевой в программе "Жить здорово!" вызвали волну критиков со стороны зоозащитников. В интернете создали петицию, в которой требуют наказать телеведущую, а также закрыть передачу.

Со своей стороны Е.Малышева в связи с этим заявила, что "людям, которым бродячие собаки дороже людей", ей сказать нечего.

"Как нечего сказать и тем журналистам, которые сознательно или в силу того, что не интересуются достоверностью информации, заявляют, что я, оказывается, потребовала отстреливать собак к Чемпионату мира по футболу, и, наверное, придумают что-то еще", - добавила она.

Е.Малышева отметила, что у мужчины, о котором рассказывалось в той передаче, "осталась беременная жена".

"Таких случаев в России сотни. И еще тысячи тех, кто выжил, но стал калекой или был изуродован, ведь в большинстве случаев собаки кусают в лицо. И если представить себе, что это, не дай бог, ваше лицо или лицо близкого человека, ребенка, если представить, что это вы или ваша мама оказались поздним вечером в парке один на один со сворой бродячих собак, то, наверное, уже не так хочется подписать петицию против Елены Малышевой, которая считает возможным рассказывать об этой проблеме в своей программе", - заявила телеведущая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще