Новости 5 апреля 2018 г. 12:55

Ралли ретро-автомобилей "108 минут", посвященное Дню космонавтики, пройдет в Москве 14 апреля

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ралли ретро-автомобилей "108 минут", участники которого отправятся в путешествие по местам, связанным с историей космонавтики, состоится 14 апреля и будет приурочено ко Дню космонавтики, сообщили "Интерфаксу" в Мемориальном музее космонавтики в четверг.

"У каждой команды будет свой бортовой журнал, подобный тем, которые первые космонавты брали в полёт. Задача команды - правильно решить полученные задания и пройти локации за отведенное время. Ралли стартует в полдень 14 апреля у входа в Мемориальный музей космонавтики и продлится три часа", - рассказал собеседник агентства.

Для участия в ретро-ралли потребуется предварительная регистрация. В нем могут принять автомобили не моложе 30 лет и соответствующие всем нормам технической безопасности.

Кроме того, в этот день на выставке ретро-автомобилей перед входом в Музей космонавтики москвичи и гости города увидят экспозицию автомобилей, связанных с освоением космоса.

На выставке под открытым небом будут представлены, в частности, трехосный полноприводный плавающий автомобиль "Синяя птица" (ЗИЛ-49061), который принимает участие в спасении экипажей, машину связи Газ-69 Р-104 АМ, принимавшую участие при поиске и спасении космонавтов, а также многие другие авто.

В рамках празднования Дня космонавтики 14 апреля там же для юных участников пройдет этап гонок на педальных машинах для детей, а также показательные выступление кавалеристов первого оперативного полка полиции ГУ МВД Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще