Новости 4 апреля 2018 г. 13:31

"Замечательную погоду" обещает на Пасху жителям Московского региона глава Гидрометцентра РФ

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода ждет жителей Москвы и Подмосковья на Пасху, после потепление продолжится, сообщил "Интерфаксу" глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Голубое, почти безоблачное небо, ни капли осадков, температура днем от плюс 8 до плюс 13 градусов, небольшой ветер - 5-10 м/с. Замечательная погода", - сказал Р.Вильфанд агентству в среду, говоря о прогнозе на воскресенье.

Однако перед Пасхой погода будет заметно меняться, отметил главный синоптик страны.

К пятнице очень теплый и влажный воздух принесет с собой циклон: днем 6 апреля в Москве и области потеплеет до +13...+15 градусов, будет облачно и ветрено, пройдут дожди. В субботу на смену циклону начнет приходить антициклон: небо начнет постепенно проясняться, давление - расти, но температура несколько понизится - до +7...+9 градусов днем и нуля ночью. Дальнейшее влияние антициклона и обеспечит солнечную погоду на Пасху, объяснил метеоролог: апрельское солнце прогреет воздух.

Теплым будет и начало пасхальной недели: в понедельник днем в Москве и в некоторых районах Подмосковья ожидается до +16 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще